И «кукурузник» из кукурузы

И «кукурузник» из кукурузы

Недавно в Поныровском Доме пионеров и школьников открылась выставка в рамках районного конкурса «Юннат-2019».

Выставочными экспонатами  стали плодово-ягодные, овощные, декоративные композиции, консервированные заготовки, гербарии, продукты фермерского хозяйства, поделки из природного материала… словом — всего не счесть! 

Методист Дома пионеров и школьников Наталья Зубкова рассказала, что вся продукция, представленная на выставке, выращена на учебно-опытных участках школ района.  Экспонаты выставки отразили практически все предложенные номинации: «Овощеводство»,  «Плодоводство», «Цветоводство и ландшафтный дизайн», «Декоративное консервирование» и другие.

Ежегодно активное участие в конкурсе-выставке принимают юные натуралисты Ольховатской, Поныровской, Краснооктябрьской, Игишевской школ. Вот и в этом году эти школы представили много самых разных сортов фруктов и овощей.

Также от каждой школы на конкурс были представлены  проектно-исследовательские работы, подготовленные учениками и их руководителями. Так, среди лучших, жюри отметило проект  ученицы Возовской школы Анны Оганнисян «Крапива — чудо природы»; исследование восьмиклассницы Софии Колесниковой из Ольховатской школы «Влияние внесения минеральных удобрений на урожайность капусты» и проект ученицы Поныровской школы Евдокии Шитиковой «Африканский огурец — кивано».

Тематическую работу, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в номинации «Флористические работы из семян»  представил пятиклассник Горяйновской школы Никита Горяйнов. Он изготовил объемный макет самолета-кукурузника, выполненный из кукурузных зерен.

По итогам, победители будут награждены Грамотами районного отдела образования.

Дарья Мурыкина.

10:45
145