Скоро – в школу!

Скоро – в школу!

Учебный год в регионе начнется в традиционном формате 1 сентября. Для школьников и педагогов будут предусмотрены все меры безопасности.

 

Всего 1 сентября 2020 года в Курской области за парты сядут 117 тыс. школьников, из них 12,6 тыс. первоклассников.

Сейчас все учебные заведения готовятся к приему детей. В текущем году будут обновлены 42 образовательных учреждения, в том числе две школы-интерната: выполняется ремонт кровли, фасадов, меняют системы отопления и другие коммуникации, а также оконные и дверные блоки.

В новом учебном году планируется организовать бесплатное горячее питание для всех школьников первых – четвёртых классов.

«Все школы области практически готовы к приёму детей. Для обеспечения безопасности закуплены бесконтактные термометры, дезинфицирующие средства. В связи с пандемией мы отказались от проведения привычных школьных линеек. Как пройдет это мероприятие, каждая общеобразовательная организация решит самостоятельно», – отметила председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко.

Как сообщила начальник отдела образования администрации района Оксана Горяйнова, на ремонт школ в этом году было отпущено 12 миллионов рублей из муниципального бюджета.

Продолжается ремонт в Поныровской средней школе, и  к первому сентября она будет готова принять учеников. Если говорить об остальных школах района, то они  к занятиям уже готовы.

За парты сядут 1160 учеников из них 123 первоклассника. 

В школах района учащиеся первых – четвертых классов и льготные категории с пятого по одиннадцатый  класс, будут обеспечены горячим питанием бесплатно. А вообще горячее питание будет получать 96% учащихся.

Алина КОФАНОВА

 

10:20
171