Наведем порядок вместе

В минувшую пятницу навести порядок на улицах райцентра   вышли сотрудники организаций и учреждений. 

 

Вооружившись метлами, лопатами и прочим инструментом необходимым в таком случае, они наводили порядок на улицах: убирали мусор и грязь с тротуаров, белили бордюры.

  — Субботники уже можно назвать нашей хорошей традицией. Во время режима самоизоляции субботники не проводились, а сейчас, ограничительные меры постепенно снимают. Наш коллектив, как и многие другие, вышел, навести порядок. Будем надеется, что поныровцы не останутся в стороне, и в дальнейшем все больше людей будет участвовать в субботниках, — говорили работники культуры.

Безусловно, после таких мероприятий осознается ценность своего труда, меньше мусорят, а, значит, улицы становятся чище и уютней. 

Польза в субботниках, конечно, неоценима, но как гласит народная мудрость «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!». Речь идет о бытовой культуре.  И уж если зашла речь о порядке на улице, хочется сказать о детских площадках в райцентре.  На скамеечках в вечернее время там отдыхают совсем не дети,  а взрослые люди. После их «отдыха» на площадке остаются кучи мусора: пластиковые стаканчики, шелуха из-под семечек, обрывки бумаг. Вот такой пример подают детям некоторые взрослые. 

Ольга Кретова

 

16:55
112