Лето – время ремонта

Лето –  время ремонта

Скоро школы района вновь распахнут двери для учеников и педагогов.

 

Обновлённые, уютные и красивые они будут ждать школьную семью в родные стены. А пока лето – время ремонта. В этом году на ремонт школ отпущено 12 миллионов рублей из муниципального бюджета.

 В Поныровской средней школе, как только завершился учебный год, строители приступили к работе. Они ведут ремонт второго этаже по программе национального проекта «Образование». Преобразятся и кабинеты расположенные на втором этаже. Уже сейчас произведена замена окон, ремонтируются стены, потолок, пол.  

В этом году выделены средства на ремонт кровли здании начального звена  Поныровской школы и  отдела образования. Также рабочие завершают укладку тротуарной плитки к Дому пионеров и школьников.  

— Ремонтные работы во всех школах, детских садах и дошкольных учреждениях проходят согласно графику и находятся под постоянным контролем районной администрации. Объём работ большой, но все необходимое должны сделать в установленный срок, чтобы педагоги могли комфортно работать, а дети – учиться, — говорит начальник отдела образования района Оксана Горяйнова.

Ольга Викторова

 

16:50
149