Хорошеет с каждым годом

Хорошеет  с  каждым  годом

 А помогает в этом участие – вот уже четвертый год — в Государственной программе» Формирование современной городской среды в Курской области» 

 

За это время удалось сделать многое, на что раньше не хватало средств в местном бюджете. Места для благоустройства выбираются с учетом пожеланий жителей поселка.

 Как рассказала глава Возовского сельсовета Раиса Борисовна Хохлова, в этом году продолжается благоустройство четырех дворовые территории возле многоквартирных домов на улицах Школьная, Пролетарская и Октябрьская. В 2017 году здесь  были установлены  урны и скамейки, а теперь появятся дорожки, выложенные тротуарной плиткой.

Из общественных территорий решили обустроить детскую площадку в сквере возле Дома культуры. В 2017 году по этой программе обустроили сам сквер, а теперь здесь появится игровой комплекс для ребятишек. 

 На благоустройство придомовых территорий  будет затрачено более 450 тысяч рублей и более 350 тысяч – на детскую площадку из бюджетов всех уровней. Большая часть – средства федерального бюджета. 

Свой вклад в обустройство территорий вносят и жители поселка. От некоторых палисадников, разбитых возле многоквартирных домов, просто глаз не отвести! 

  — Улицы наши хорошеют, и нам хочется сделать их еще краше! – говорят Возовчане.

 

Виктория Николаева.

Фото автора.

12:10
146