Маски обязательны!

Маски обязательны!

Для снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции предпринимаются различные меры, в числе которых и такая важная, как ношение гражданами масок в качестве средства защиты.  

     

Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача по Курской области от 6 мая 2020г. №13 «О дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Курской области при нахождении граждан в общественных местах и на рабочих местах» обязательно использование(ношение) средств индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в общественных местах (при посещении мест приобретения товаров и услуг, реализация которых не ограничена, при совершении поездок на общественном транспорте, включая легковое такси), а также при нахождении на рабочих местах. 

Данное предписание подразумевает его безусловное выполнение. Следовательно, людям нельзя находиться в общественном месте без маски, респираторов и иных средств защиты органов дыхания.

Нахождение граждан без средств защиты «барьерного» типа (маски)в общественном месте может расцениваться как создание угрозы жизни, здоровью и санитарно-эпидемиологическому благополучию окружающих лиц. Поэтому недопущение лиц без средств защиты в торговый центр (магазин) или отказ в продаже товаров не должно расцениваться как действия ущемляющие права граждан. 

 

09:05
147