Не забывайте про маски!

Не забывайте про маски!

На прошлой неделе в Понырях проводился очередной рейд по проверке соблюдения мер противодействия распространению коронавируса. 

 

Подобные мероприятия проводятся в соответствии с решением оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Поныровского района коронавирусной инфекции.

В составе комиссии работники службы ГО ЧС и отдела экономики и управления имуществом администрации района, сотрудники полиции. Участники рейда посетили находящиеся в райцентре предприятия торговли и бытового обслуживания населения. Вместе с ними корреспондент районной газеты убедился, что абсолютное большинство жителей райцентра, работников торговых предприятий и индивидуальных предпринимателей соблюдает требования обязательного ношения в общественных местах защитных масок.  Выявлены отдельные случаи не использования средств защиты индивидуальными предпринимателями. На первый раз им сделано предупреждение. Протокол об административном правонарушении участковым уполномоченным полиции составлен в отношении гражданина, находящегося без маски в помещении магазина и отказавшимся использовать средство индивидуальной защиты. В соответствии со статьей 20.6.1КоАП РФ за такие нарушения, как «невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозы ее возникновения», предусмотрен штраф от одной до 30 тыс рублей. Но, как отметил начальник отдела ГО ЧС администрации района Юрий Саркисян, цель подобных мероприятий не наложение штрафов, а обязательное соблюдение мер безопасности всеми. Только так можно победить распространение болезни.

Подобные рейды буду проводиться и в дальнейшем.

Ольга Кретова 

 

11:00
150