Строительство свинокомплекса ооо «мираторг-курск» на территории ольховатского сельсовета законсервир

Строительство свинокомплекса ооо «мираторг-курск» на территории ольховатского сельсовета законсервир

На строительной площадке прошла встреча руководителей района, Ольховатского сельсовета и представителей компании ООО «Мираторг –Курск» с инициативной группой жителей сельсовета.

Напомним, что в августе нынешнего года строительство свинокомплекса было остановлено руководством Курской области, поскольку оно велось без разрешительной документации. Тогда глава Роман Старовойт региона озвучил свою позицию: «Любое строительство должно вестись в строгом соответствии с законом». Подтвердил он ее и на недавней пресс-конференции в местечке Свобода.

Позже к компании «Мираторг» были применены штрафные санкции за то, что она пыталась продолжить строительство, несмотря на запрет.

На встрече глава района Владимир Торубаров сообщил, что с сегодняшнего дня, по указанию Губернатора области Романа Старовойта, начнется консервация объекта до приведение в соответствие всей разрешительной документации. О том, какие работы для этого будут вестись на объекте, рассказал генеральный директор ООО «Мираторг-Курск» Сергей Куликовский. Было обещано, что представители общественности смогут контролировать ход работ.

Ольховатцы высказали свои претензии в адрес компании и аргументы, почему они выступают против строительства комплекса.

 Для принятия окончательного решения должны пройтипубличные слушания и заседание депутатов Представительного Собрания Поныровского района.

17:02
193