Мы о героях память сохраним

«Нам за всеми памятными датами видится главнейшая одна -

День, когда весною 45-го на земле окончилась война.»

 

Непривычно для нас было празднование юбилея Победы в условиях самоизоляции. Но праздник все равно состоялся и объединил всех нас, пусть и на расстоянии. Возовским Домом культуры был  объявлен онлайн поэтический час «Не забудем тот подвиг великий». Изначально предполагалось объединить участников, живущих в поселке Возы. Но на наш призыв захотели откликнуться жители Поныровского района и, живущие за его пределами, что очень порадовало. Катя Заугольникова из села Становое, Семен Пенкин из Москвы, Глеб Зиновьев из поселков Поныри, Алина Шубина  поселок Возы, Никита Сергеев — поселок Возы, Елена Акулова — город Курск, Алексей Стах из поселка Возы, Ольга Николаевна Кучерявенко из  села Нижнесмородино, Зинаида Николаевна Рыкова из поселка Возы. Возрастная категория колебалась от 6 до 60+. Читали произведения о блокаде Ленинграда, о трудностях и лишениях, о потере родных, о стойкости и мужестве, о Великой нашей Победе.  Все участники будут награждены памятными сувенирами и благодарственными письмами.

   Это первая наша работа в таком формате. Чему – то мы научились, чему – то пришлось научиться нашим друзьям. А самое главное, что мы чтим своих Героев, передаем эстафету памяти в любых условиях, несмотря ни на что.

   Праздник Победы -  особый праздник со слезами на глазах. Слишком дорога его цена! Мы помним об этом, мы гордимся мужеством наших предков!

 Светлана Конорева, директор Возовского Дома культуры 

 

11:15
186