Не бережешься сам, подумай о других!

  Чтобы снизить уровень распространения коронавирусной инфекции в регионе, предпринимаются профилактические меры, в частности, режим самоизоляции. Меры предосторожности должны соблюдать все, без исключения, только так мы можем справиться с ситуацией и остановить болезнь. Но находятся те, кто считает это для себя необязательным, подвергая тем самым опасности не только себя, но и окружающих людей. Такие граждане привлекаются к ответственности.  

Как сообщила сотрудник пресс-службы Поныровского районного суда Курской области Елена Селезнева, 30 апреля 2020 года Поныровским районным судом  рассмотрены пять дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ. 

Постановлениями Поныровского райсуда граждане, не выполнившие правила поведения при введенном режиме повышенной готовности, привлечены к административной ответственности.  В чем же заключались нарушения? Эти граждане покидали места своего пребывания с целью, не предусмотренной режимом, в том числе для сбора металлолома, а также распития спиртных напитков.

На них наложены наказания в виде административных штрафов в размере от 3 тысяч до 6 тысяч рублей.

Одно из дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.6.3 КоАП РФ было рассмотрено в отношении гражданина, не выполнившего в установленный срок выданного ему постановления о нахождении на карантине. В результате он подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей.

От редакции: на момент подготовки материала к печати, постановления суда в законную силу  еще не вступили.

Подготовил Николай Лагутин

 

10:05
157