Задачи государственной важности

Задачи  государственной важности

Считается, что работники агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности решают задачи государственной важности -  обеспечивают продовольственную безопасность страны.

Продукция предприятий нашего региона отличается хорошим качеством и пользуется спросом.  В этом можно убедиться даже в Понырях.   Так, продукция АО «Луч» известна за пределами Курской области.

И сейчас предприятие работает в прежнем режиме, но, конечно, с соблюдением всех необходимых мер безопасности. 

  — Приостановлены только работы по строительству нового цеха на время карантина, — рассказывает инженер — технолог Антонина Птицына.

На заводе трудятся порядка 70 человек. Сокращения рабочих и производства не планируется. В сутки перерабатывается до 20 тонн молока. Поставщики надежные, проверенные. Качество отслеживается по системе «Меркурий» от начального до конечного пунктов доставки. Много лет завод сотрудничает с КФХ «Майский». Поставляют молоко и местные фермеры Карлен Акопян и Денис Горяйнов.  Но этого, конечно, не достаточно.  Налажено сотрудничество с поставщиками из Солнцевского района, Воронежской и Белгородской областей. Ассортимент продукции пока остается прежним: масло сливочное и сыры. Строительство нового цеха, как раз предусмотрено для производства сыров. Приобретается и новое современное оборудование. Но главное  в любом производстве – это люди. Без сплоченного коллектива, болеющего за дело душой, никакие самые современные технологии не сделают предприятие успешным. Основной костяк завода – команда профессионалов, преданных заводу, с колоссальным опытом, который они передают молодым.

  — Нашему заводу не раз приходилось переживать нелегкие времена, но мы выжили и сохранили производство. Думаю, и сейчас преодолеем все трудности, вместе со всей страной. Будем трудиться,  и все наладится, — говорит руководитель предприятия Сергей Азаров.  

Виктория Данилова

На снимке: сыроделы: Евгений Кизюн, Суннат Уришбоев, Тереза Кочерян, Евгений Храпин, Николай Дородных. 

 

11:30
262