В Курской области начинается выдача продуктовых наборов

В Курской области начинается выдача продуктовых наборов обучающимся льготных категорий. Дети с ограниченными возможностями здоровья, из малоимущих и многодетных семей будут обеспечены продуктовыми наборами. Комплектование их уже начато.

В набор войдут продукты из перечня, одобренного курским управлением Роспотребнадзора. Это мука и мучные изделия, крупы, макароны, бобовые, соки, фрукты, сахар, чай, какао, масло сливочное и растительное и др.

Как отметили в комитете образования и науки Курской области, подобная мера очень важна в условиях, когда дети вынуждены осваивать образовательную программу не выходя из дома. Комплектование наборов проводят муниципалитеты исходя из стоимости питания льготных категорий школьников.
Массовая выдача начнется с 10 апреля в соответствии с графиками, утвержденными в муниципалитетах.
Из 33 муниципальных образований 13 приняли решение на период дистанционного обучения выплачивать денежную компенсацию.
В Поныровском районе выдача продуктовых наборов школьникам уже началась.
Как сообщила начальник отдела образования администрации района Оксана Горяйнова, продуктовые наборы получат 338 школьников, которые питаются за счет муниципального бюджета. Набор комплектуется из расчета стоимости питания школьника за один день – 50 рублей. Сейчас школьники получат продуктовые наборы за неделю.
В случае возникновения вопросов по выдаче продуктовых наборов следует звонить по телефонам горячих линий, которые можно найти на сайте областного комитета образования и науки https://komobr46.ru/#образование46

16:20
121