Семейные реликвии Победы

Семейные реликвии  Победы

Дорогие друзья!

Чуть больше месяца остается до самого значимого для нашего народа праздника -  75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В нашем районе, как и во всей России нет семьи такой, «где б не памятен был свой Герой». Как самые дорогие семейные реликвии хранятся у поныровцев и передаются из поколения в поколение награды, фотографии, треугольники солдатских писем дорогих им людей. У кого-то такой семейной реликвией стала гармонь, которая прошла с солдатом дорогами войны, или обычный походный котелок, а может быть осколок снаряда, удаленный из раны в полевом госпитале руками военных хирургов. Все, что хранит память о своем Герое. Мы предлагаем вам рассказать об этих реликвиях, связанных с великим  подвигом наших предков.

Итак, мы начинаем акцию под названием «Семейные реликвии Победы». Свои рассказы с фотографией реликвии вы можете присылать на страницы в социальных сетях или на электронную почту E-mail: [email protected]. Самые интересные мы опубликуем на страницах газеты.

 Будем вспоминать вместе, и  пусть эта память о героизме и мужестве наших отцов, дедов и прадедов послужит нам примером и укрепит наши силы в нынешнее непростое время. 

 

10:15
182