Добровольная дактилоскопическая регистрация.

Сотрудники миграционного пункта Отд МВД России приглашают граждан пройти процедуру добровольной дактилоскопической регистрации, целью которой является защита интересов человека, обеспечение его законных прав безопасности.

Добровольная дактилоскопическая регистрация нужна прежде всего для идентификации личности. Наличие отпечатков пальцев в базе полиции позволяет быстро установить личность человека при несчастных случаях, технологических авариях различного рода, природных стихийных бедствий или иных ситуациях. Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе никаких сведений, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.

Добровольная дактилоскопическая регистрация поможет ускорить процесс восстановления утерянных документов, удостоверяющих личность, когда вся необходимая профильным службам информация есть в базе данных. Например, если в заграничных поездках потерялся загранпаспорт, гражданин может обратиться в консульство и сообщить, что он проходил добровольную дактилоскопию. В этом случае документы будут восстановлены в максимально короткие сроки.

 Воспользоваться услугой дактилоскопической регистрации может любой гражданин, услуга предоставляется бесплатно. Для этого необходимо обратиться с письменным заявлением в  миграционный пункт Отд МВД России по Поныровскому р-ну по месту жительства или по месту пребывания. Стоит помнить, что при прохождении дактилоскопической регистрации на пальцах рук и ладонях не должно быть ран и царапин. В этом случае процедура будет проведена после полного их заживления.

Телефон для справок: 8(47135) 2-14-95

Таисия Евгениевна Бельчикова, начальник МП Отд МВД России по Поныровскому району, майор полиции

09:20
119