Зашла на минутку, задержалась… на годы

Зашла на минутку,  задержалась… на годы

  Зашла в редакцию подать объявление и этот визит изменил мою жизнь.  Я тогда была студенткой журфака КГУ, но, честно сказать, еще не представляла себя в профессии. В тот момент в редакции была вакансия корреспондента. Мне предложили попробовать. Главный редактор дала задание написать небольшую заметку, и меня приняли на работу. Попала в уже сложившийся коллектив опытных сотрудников и стала постигать азы профессии, перенимать опыт.  Учиться пришлось всему. Как «разговорить» человека, чтобы взять у него интервью. Как  работать с информацией, подать материал, чтобы он был интересен читателю и многому другому.

Бывало, напишу статью, принесу главному редактору или редактору отдела, а они начинают править и объяснять, как надо было лучше выразить мысли. Поначалу, мне было даже немного обидно, казалось, что и так все хорошо. Но потом поняла, что коллеги были правы.

А еще я поняла, что теоретические знания, которые получила в ВУЗе, конечно, важны, но очень многое в нашей профессии дает практика. 

Потом появились победы в творческих конкурсах и благодарные отзывы читателей.

Сейчас я работаю в газете «Курская правда». И с благодарностью вспоминаю своих бывших коллег. Хочу пожелать им дальнейших успехов, газете стабильных тиражей и процветания. 

Дарья Дремина

 

11:10
161