День правовой помощи детям

День правовой помощи детям
В Поныровском районе проводится День правовой помощи детям. Как показала практика, вопросы чаще всего поступают от взрослых, от родителей детей, хотя и подростки в стороне не остаются.
Правовую помощь оказывали работники администрации района, юстиции, миграционной службы МФЦ, медработники. О чем спрашивали? Если говорить о подростках, то чаще всего разговор шел об ответственности за правонарушения. Один из школьников интересовался, как перевестись в другую школу в связи с переездом.
Люди постарше интересовались льготными выплатами на детей, получением различного рода субсидий. Были и совсем неожиданные вопросы. Например, могут ли у ребенка брать отпечатки пальцев.
Специалисты отвечали на все вопросы, никому не отказали в просьбе. И каждый звонивший на «горячую линию» получил конкретный ответ.
— «Горячая линия» пока не остывает. Вопросы продолжают поступать. Некоторые люди сразу задают их по несколько, — говорит исполняющая обязанности главы района Тамара Ломакина.
 

 

16:00
198