Получите техническое средство реабилитации!

Более 150 млн рублей выделено курскому соцстраху из федерального бюджета на закупку технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий.

Об этом сообщили в пресс-службе Курского регионального отделения ФСС РФ. Также на выплату компенсации за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации – более 37 млн рублей. На санаторно-курортное лечение – около 38 млн рублей, что позволит приобрести 1615 путевок.

 Курским региональным отделением закуплены средства ежедневного использования и средства при нарушении функций выделения, а также кресло-коляски, санитарные стулья, матрацы, трости, костыли, ортопедическая обувь и многое другое. 

Чтобы получить положенное техническое средство реабилитации или протезно-ортопедическое изделие по действующей индивидуальной программе реабилитации или абилитации инвалида, или путевку на санаторно-курортное лечение, льготнику необходимо встать на учет в Курском региональном отделении Фонда социального страхования, предоставив заявление и необходимые документы. Это можно сделать в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных слуг www.gosuslugi.ru, а также через МФЦ. 

Подготовил Денис Васильев

 

 

10:35
228