«Важно, чтобы куряне были довольны»

«Важно, чтобы куряне были  довольны»

17 мая в Доме Советов руководителям федеральных, областных структур, муниципалитетов, депутатам и общественным деятелям был представлен врио губернатора Курской области Алексей Смирнов.

С приветственной речью перед собравшимися выступил полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев. Он зачитал указ Президента РФ Владимира Путина о назначении Алексея Смирнова временно исполняющим обязанности губернатора Курской области и поблагодарил экс-губернатора Романа Старовойта за плодотворную работу на посту главы региона в течение 5 лет. Полпред отметил, что за этот срок Курская область качественно изменилась по целому ряду направлений.

«На сегодняшний день, несмотря на напряженную ситуацию, Курская область — динамично развивающийся регион. Достигнуты значительные успехи в сфере строительства, привлечения инвестиций, социально-экономического развития в целом. Убежден, что Алексей Борисович, как опытный руководитель, сможет продолжить и успешно завершить начатые проекты», — сказал Игорь Щеголев.

Министр транспорта Российской Федерации Роман Старовойт поблагодарил президента Владимира Путина за принятые кадровые решения. Он подчеркнул, что достигнутые результаты стали возможны благодаря планомерной работе региональной управленческой команды и всех курян.

«Уезжая физически, ментально я остаюсь в Курской области. На новом посту министра транспорта буду всячески поддерживать регион, откуда родом и я, и мои предки. Кроме того, я планирую продолжить работу в составе существующих попечительских советов. Желаю Алексею Борисовичу удачи!» — сказал Роман Старовойт.

Алексей Смирнов подчеркнул, что в новом статусе его главной задачей станет обеспечение безопасности жителей региона и сохранение достигнутых темпов роста.

«Прежде всего я хочу поблагодарить за поддержку Президента России Владимира Путина, его полномочного представителя в ЦФО Игоря Щеголева и, конечно, Романа Старовойта, в команде которого я проработал более пяти лет. За этот период, несмотря на различные вызовы, выполнено многое. Для меня в предстоящей работе важно, чтобы куряне были довольны условиями жизни. Я готов сделать все, чтобы Курская область не только не сбавила достигнутые темпы развития, но и нарастила их», — обратился к присутствующим Алексей Смирнов.

***

Изменения произошли и в Правительстве Курской области. Алексей Смирнов назначил Евгения Лобова врио заместителя председателя правительства Курской области – министра внутренней и молодёжной политики Курской области. Он также будет курировать работу Министерства информации и общественных коммуникаций региона. Врио первого заместителя губернатора-председателя правительства Курской области стал Алексей Дедов. На новом посту он будет курировать вопросы жилищно-коммунального хозяйства, тарифов и цен, культурного наследия, транспорта и автомобильных дорог.

Пресс-секретарь губернатора Курской области Анастасия Рубанова покинула свой пост и перешла на новое место работы

Исполнять обязанности пресс-секретаря врио губернатора Курской области Алексея Смирнова будет врио первого заместителя министра информации и общественных коммуникаций региона Ирина Толмачёва.

09:30
138