Сельхозугодья не для свалок!

 Старший государственный инспектор Курского отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям Сергей Кирин рассказал, что в соответствии с  законодательством Российской Федерации, ответственность за  правонарушение несет непосредственно лицо, допустившее захламление земельного участка, собственник, а также органы местного самоуправления, в компетенцию которых входят вопросы организации мероприятий по охране окружающей среды, в том числе организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора. 

  За невыполнение установленных требований предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа. На граждан — в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на должностных лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей, а на юридических лиц — от четырехсот тысяч до семисот тысяч рублей.

   Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проводятся  разъяснительные мероприятия, а также работа по выявлению земель сельскохозяйственного назначения, подверженных захламлению. 

Подготовил Денис  Васильев

 

09:50
253