В Курской области стартовали выборы

 

В Поныровском районе ровно в 8 ч. 00 мин.открыли двери 17 избирательных участков. Жители района участвуют в выборах Губернатора Курской области, а в поселке Поныри выбирают еще депутата п. Поныри шестого созыва по одномандатному избирательному округу. В избирательном списке – 9778 тысяч человек.

 

Поселок Поныри.

Участок 777 расположен в здании Поныровской школы.

Еще до открытия на пороге собралось около двух десятков человек. И в первые минуты начала голосования поток людей увеличивался, так, что членам участковой избирательной комиссии скучать не пришлось.

 За ходом голосования наблюдает представитель кандидата Романа Владимировича Старовойта и два члена комиссии с правом решающего голоса от партий ЛДПР и КПРФ.

 Как сообщила председатель участковой избирательной комиссии Оксана Горяйнова, в списке числится 1568 избирателей, участвующих в выборах Губернатора и 315 – в выборах депутата (жители улиц Березов Лог, Заводская и Новопочтовая).

Первой на этом участке проголосовала Елена Лямина, работник  районной администрации.

  — Исполнила свой гражданский долг, а теперь можно спокойно приниматься за домашние дела. Отправляемся в деревню, копать картошку.

По словам Елены, она отдает свой голос за продолжение хороших перемен в регионе, за того, кто, по ее мнению, готов взять на себя ответственность принимать решения.

Для учащегося Курского автоколледжа Ильи Лунина сегодня особенный день, как он сам считает. Он впервые принимает участие в выборах. Пришел голосовать в числе первых. Он немного волнуется, но все согласился побеседовать.

  — Участвовать в выборах нужно обязательно, особенно молодежи, ведь решается судьба твоего края, где нам предстоит жить и работать. Твоего будущего. Вот за это отдаю свой голос, чтобы у молодежи Курского края были хорошие перспективы для самореализации, и чтобы молодые люди не стремились в столицу в поисках лучшей жизни, а оставались жить и работать у себя на родине.

Дежуривши на участке сотрудник полиции Ольга Соглаева нарушений не зафиксировала.

Участок 778 на улице Октябрьская. Здесь тоже наблюдается высокая активность избирателей. За первые 30 минут проголосовало более 30 человек из 1362

 

 Участок №776 в здании Киноконцертного зала.

До открытия в присутствии наблюдателей и членов избирательной комиссии были опечатаны урны для голосования.

К открытию участка пришли более 20 человек. Всего здесь в списках числится 1472 избирателя.

Первым получил бюллетень  Сергей Дроздов.

  — В последних 10 выборах, в которых принимал участие, я восемь раз был первый, и в этот раз традицию не нарушаю, — говорит он.

Поток людей нарастает, но избирательная комиссия работает быстро и слаженно.

— Как показывает опыт, самые напряженные часы работы – это  с 10  до 12 часов. В это время на участок приходит основное количество избирателей, — говорит председатель участковой избирательной комиссии Людмила Казаков.

Николай Петров

 

 

09:03
138