Услуги ФСС - через МФЦ

С 3 февраля через МФЦ можно будет получить госуслугу по назначению обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в виде оплаты дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного при наличии прямых последствий страхового случая.

 Также в МФЦ с 3 февраля страхователи смогут пройти процедуру подтверждения основного вида экономической деятельности. До 15 апреля текущего года подтвердить основной вид деятельности должны все организации, зарегистрированные в 2019 году и ранее. Предоставить через МФЦ в региональное отделение необходимо следующие документы:

— справку-подтверждение основного вида экономической деятельности;

— заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности;

— копию пояснительной записки к бухгалтерской отчетности (если организация является субъектом малого предпринимательства, пояснительную записку прилагать не требуется).

Кроме того, заявителям при себе необходимо иметь паспорт и приказ о назначении (для руководителя), доверенность на представление интересов (для представителя организации). 

 

09:50
177