Первичное звено – на первый план

Первичное звено –  на первый план

— Владимир Владимирович в своем Послании подчеркнул необходимость сконцентрировать усилия на первичном звене здравоохранения, с которым соприкасается каждый человек и каждая семья.  У специалистов на местах должна быть возможность оказывать реальную помощь людям, использовать современное оборудование и скоростной интернет. 

Уже с 1 июля будет запущена программа модернизации первичного звена здравоохранения. Предстоит отремонтировать и оборудовать новой техникой поликлиники, районные больницы, станции скорой помощи во всех регионах страны.  В этом направлении  у нас в районе кое-что сделано, но, говорить о полном решении проблемы, конечно же, рано.

Остро стоит в районе  и проблема кадров. Поэтому актуальным считаю предложение Президента  в новом учебном году существенно изменить порядок приёма в вузы по медицинским специальностям. Конечно, вопрос оплаты труда всегда остается одним из главных в жизни любого человека, специалиста любого уровня. И об этом говорил Президент в своем Послании.

Думаю, что программа, озвученная Президентом, поможет нам более эффективно работать, и выполнять свои обязанности направленные на сохранение здоровья граждан. 

 

09:45
99