Не допустить пожаров
В Поныровском районе продолжаются пожарно-профилактические рейды по проверке отопительных приборов. Основная задача таких рейдов состоит в том, чтобы донести до населения необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и помочь им уберечь себя, своих близких, жилье от пожара, сделать его безопасным и не допустить гибели от огня.
На прошлой неделе инструктором ПЧ Поныровского района Противопожарной службы комитета региональной безопасности Курской области Александром Мокроусовым совместно с представителем 2-го Поныровского сельсовета Надеждой Мокроусовой и инспектором ОНД и ПР по Золотухинскому, Поныровскому и Фатежскому района Евгением Хохловым был проведён пожарно-профилактический рейд в селе 2-Поныри.
В ходе рейда с гражданами проводился противопожарный инструктаж о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. Особое внимание уделялось хозяевам домов с печным отоплением, а также многодетным семьям, одиноким пожилым людям, инвалидам. После бесед вручались памятки по соблюдению требований пожарной безопасности.





