Финансовая грамотность укрепляет позиции

Управляющий Отделением по Курской области главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Овсянников и ректор ОГБУ ДПО КИРО Татьяна Чальцева подписали Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации мероприятий региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Курской области».

«Курский институт развития образования является надежным и ответственным социальным партнером Отделения Курск в работе по финансовому просвещению населения Курской области. Начало важной совместной деятельности было положено в 2017 году: тогда на базе КИРО шестнадцать подготовленных нашими специалистами студентов-волонтеров провели около 35 занятийдля тысячи школьников областного и районных центров. За три года сотрудничества с участием тьюторов Отделения Курск подготовку к преподаванию основ финансовой грамотности прошли более 500 педагогов и методистов. Летом этого года вместе с КИРО мы участвовали вопросе четырехсот школьников и вожатых в оздоровительных лагеряхрегиона. Данное анкетирование помогло намопределитьнаправления и темы занятий, на которые стоит обратить большее внимание при проведении мероприятий по финансовому просвещению. Уверен, что подписание Соглашения о сотрудничестве послужит дальнейшему укреплению наших партнерских отношений и будет способствовать росту продуктивной работы по финансовому просвещению для жителей  Курской области, — рассказал Евгений Овсянников.

- Заключая данное Соглашение, мы намерены взаимодействовать по различным направлениям: помимо мероприятий по повышению финансовой грамотности различных целевых аудиторий, планируем проводить информационные кампании, популяризировать образовательные программы в области финансовой грамотности в педагогическом сообществе. Важным пунктом сотрудничества является  содействие в проведении мероприятий, направленных на выявление одаренных и талантливых детейи молодежи в области финансовой грамотности, в том числе помощь в проведении олимпиад и иных видов тематических соревнований», –отметила Татьяна Чальцева.

 

 

14:00
429