Ответственны и водители, и пешеходы

Ответственны  и водители, и пешеходы

На прошлой неделе в целях предупреждения  дорожно-транспортного травматизма на дорогах и профилактики  аварийности  при осуществлении пассажирских перевозок, в Поныровском районе проводилась акция «Внимание, пешеход!».

 

 Начальник ОГИБДД отд. МВД полиции по Поныровскому району майор полиции Руслан Карпов и инспектор ДПС Дмитрий Дородных  общались с водителями и пешеходами, напоминая им о  соблюдении правил дорожного движения, раздавали тематические листовки, останавливали нарушителей и проводили с ними профилактические беседы.

Главной  целью проводимого мероприятия  было повышение дорожной грамотности, снижение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также привлечение внимания общества к проблеме безопасности пешеходов на дороге.

Руслан Карпов, также напомнил о том, что с 23 декабря 2019 г. по 8 января 2020 г. на территории Поныровского района проводится профилактическое мероприятие «Школьные каникулы», которое направлено на профилактику и обеспечение безопасности в дни школьных каникул.

Светлана Майорова. 

Фото автора.

 

09:50
247