Сюрпризы от «Деда Мороза»

Сюрпризы от «Деда Мороза»

 На прошлой неделе Курский  областной  социальный  приют для детей и подростков поселка Поныри  посетила директор благотворительно фонда  «Регион Курск»  Алла Валентиновна Нененко. 

 

  — Все это время мы  решали необходимые вопросы по телефону,- рассказывает Валентина Алексеевна. – А сегодня вот, первый раз встретились.  Она приехала к нам с благотворительной акцией «Подарок детям», привезла для детей новогодние подарки, — добавляет Валентина Алексеевна. 

— Более 14 лет существует наш благотворительный фонд. Мы оказываем помощь, как отдельным детям, так и детским учреждениям. Одно из таких учреждений это  приют в Понырях. Сегодня со мной приехали артисты,  — говорит Алла Валентиновна.

Как рассказала Валентина Алексеевна, между группами детей разного возраста проходит конкурс на лучшее украшение окон. И ребята написали свои пожелания, чтобы они хотели получить в подарок за победу в конкурсе. Самые маленькие дети мечтали о ковровой дорожке, а ребятам постарше нужен был утюг.  И вот, Алла Валентиновна, как добрый Дед Мороз, в канун Нового года  исполнила  все пожелания ребят.

А  в праздничном представлении дети познакомились со злой волшебницей Малифисентой, доброй Снегурочкой,  и, конечно же,  к ним гости пришел Дед Мороз. Он не только  загадывал детям загадки, играл с ними в игры, но и устроил «Шоу мыльных пузырей».  

 В подарок — компьютер

Уже не в первый раз заместитель губернатора Курской области  Ирина Григорьевна Хмелевская приезжает к воспитанникам приюта    и привозит им подарки. Этот год, также,  не стал исключением.  

— Для меня стало уже доброй традицией приходить к вам на праздник,- сказала Ирина Хмелевская. – Я очень рада снова  всех видеть.   Наверное, неслучайно, мы находимся с вами в ожидании самого главного чуда – наступления  Нового года. А в новом году  ожидаем новых событий, новых друзей и конечного же нового счастья.

Заместитель губернатора поблагодарила всех работников приюта за их нелегкий труд и пожелала им  радости, успехов и здоровья.  

— В Новый год принято дарить подарки. Я сегодня  к вам тоже пришла с подарком.  Это компьютер.  Чтобы вы были в курсе всех самых последних событий и полностью могли воспользоваться всеми современными источниками информации,- сказала Ирина Григорьевна.

В свою очередь, воспитанники приюта вместе со своими педагогами подготовили новогоднюю сказку «Морозко» переделанную  на современный лад.

Светлана Докадина.

 

 

09:40
101