К зиме всегда готовы

К зиме  всегда готовы

О том, что в Понырях имеется организация  ООО «Теплосети Поныри»,  большинство из нас вспоминает в том случае, когда в зимнее время вдруг «похолодеют» батареи. Вот тогда...

 

— В нашем коллективе работает  20 человек. На обслуживании   жилые дома, административные здания, школы, детский сад.  Наша основная задача — обеспечение теплом, — рассказывает руководитель  Михаил Александрович   Золотухин.

Протяженность теплосетей по поселку Поныри  составляет около 4,5 километров,  и тоже требуют постоянного ухода и внимания.

Многим, в том числе и мне, кажется, что основная работа у  коллектива в зимнее время, когда на улице минусовые температуры. Наверное, отчасти так и есть. Но и в летний период, когда отопление отключено, у  тепловиков  много работы. Прежде всего, это ремонт и профилактика теплосетей и газовых котлов. 

— Безусловно, хотелось бы сменить котлы, оборудование, но это требует больших затрат,  — делится мыслями Михаил Александрович. -  Но средств на это в поселковом бюджете недостаточно, и потому приходится обходиться тем, что есть,  поддерживать в рабочем состоянии имеющееся хозяйство и оборудование, — добавляет он.

По словам  жителей поселка Поныри отопительные сезоны проходят без сбоев  Конечно это, прежде всего, благодаря слаженной работе коллектива, в котором работают опытные специалисты, мастера своего дела. Как сказал Михаил Александрович, в числе лучших он назвал бы всех.  

— Жители получают тепло, оборудование работает, а значит с поставленной задачей справляемся, — сказал руководитель.

— И этот сезон рассчитываем провести успешно: ремонт проведен, оборудование подготовлено. В этом году провели замену 150 метров теплосетей. В общем,  к отопительному сезону готовы и пока он проходит успешно, — сказал Михаил Александрович. 

 На снимке: 

оператор газовой котельни Маслов Александр 

и Золотухин Михаил. 

 

09:40
100