Говорят под Новый год...

Говорят под Новый год...

24 декабря в Курске состоялось заседание областной администрации. 

 

Началось оно весьма необычно. Глава региона предложил участникам исполнить заветные мечты детей с «Елки желаний». Желания загадывали воспитанники детских домов.

Записки с желаниями разместили на ветках елки. Их потом, как говорится, не глядя,  разобрали работники администраций. Так, губернатор Роман Старовойт исполнит желание девочки, которая попросила встретиться с певицами сестрами Толмачевыми. А глава города Виктор Карамышев исполнит желание ребенка, который очень мечтает о фотоаппарате. Председателю комитета информации и печати Денису Михайлову досталось пожелание с просьбой о ноутбуке,  а руководителю областного комитета ЖКХ Алексею Дедову, пожалуй, самая необычная просьба — организовать встречу с известным бойцом ММА Федором Емельяненко.

Также дети просили спортивный инвентарь, игрушки и многое другое. Каждое пожелание нашло своего «Деда Мороза».

На «Елке желаний» нашлось место и запискам с пожеланиями детей из Поныровского района. Одно из них выполнила заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская. Она привезла учащемуся второго класса Поныровской средней школы Матвею Лепину в подарок  замечательный  велосипед. 

— Подарок, прямо, кстати, судя по погоде. На коньках и лыжах не покатаешься, а на велосипеде – пожалуйста, — шутливо заметила Ирина Хмелевская.

Матвей пообещал учиться без троек. А еще он пригласил Ирину Хмелевскую совершить совместную прогулку на велосипедах.

Советник Губернатора, Олимпийская чемпионка 2008 года по фехтованию на рапирах Евгения Ламонова  тоже побывала в роли «Деда Мороза». Она вручила   Коле Детушеву, учащемуся третьего класса Поныровской средней школы коньки и клюшку. Коля был очень доволен. Он и сам занимается физкультурой. По его словам, может на турнике подтянуться 10 раз. Каким видом спорта заняться, он пока не решил. Но, судя по подаркам, наверное, хоккеем с шайбой.

Конечно, не каждому и не каждый день удается встретиться и познакомиться с Олимпийской чемпионкой. А потому многие из присутствующих просили сделать совместное фото на память  с Евгенией  Ламоновой и, конечно же,  отказа не было.

Ребята поблагодарили Ирину Хмелевскую и Евгению Ламонову за подарки и в ответ  поздравили их с наступающим Новым годом и вручили подарки, сделанные собственноручно.

— Тоже предстоит побывать в роли Деда Мороза. Мне выпало исполнить желание ребенка из Щигров. Вскоре туда поеду, — сказал глава района Владимир Торубаров.

Николай Лагутин

 

 

 

 

09:25
95