Дорога к дому твоему

Наряду с «прямыми линиями» глав государства и региона, редакция газеты организовала и провела прямую линию читателей газеты с главой района Владимиром Торубаровым.

 

 Вопросы можно было направлять по электронной почте или в социальных сетях ОК и ВКонтакте.

Поступило девять вопросов. Они в дальнейшем были переданы Владимиру Торубарову.

— Большинство из них от жителей поселка. И в основном, касаются, состояния дорог. 

Решению этого вопроса в нашем районе в этом году уделялось большое внимание. Так, например, покрыт асфальтом участок  дорог протяженностью 930 метров в с. Горяйново, проезд (в щебне) по улице Заречка в с. Брусовое, протяженностью 1,8 километра. В поселке Поныри на улицах Первомайская, Почтовая, Лермонтова, Ватутина, Колхозная, Гайдара и других проведен ремонт автодорог общей протяженностью 3064 метра. В этом же 2019 году построены три съезда с автомобильных дорог регионального значения общей протяженностью 3, 7 километра.

Это далеко не полный перечень.  Сделано немало. Но, понятно, что каждого человека, прежде всего, интересует состояние дороги, которая ведет к его дому. И вопросы, поступившие от Натальи Максимовой, Игоря Коновалова, Натальи  Казаковой из поселка Поныри, от Валентины Пешковой из села Березовец, касаются именно этой темы. Все дороги, конечно, в одночасье не отремонтировать и не построить. Главам администраций поселка Поныри и Первомайского сельсовета направлены запросы. Граждане, задавшие вопросы, получат письменные ответы: вопросы дорожного строительства и ремонта дорог находятся в ведении сельских и поселковой администрации. Что касается районной администрации, всяческое содействие в решении этих задач будет оказано.

Вопросы, поступившие от Валентины Боевой, Алексея Дородных, Александра Селиверстова, Марины Перекрестовой касаются проблемы освещенности улиц поселка. Администрация поселка Поныри предпринимает меры по приобретению светильников. Что касается фонарей на трассе по улице Большая Дорога, то запрос направлен в Дорожное управление Курской области

Теперь о «газельке» для ФОКа». Этот вопрос поступил от  Лидии Чевычеловой.  На все соревнования, которые проводятся в рамках областных мероприятий, администрация района обеспечивает участников транспортом.

Хочу поблагодарить редакцию за организацию «прямой линии», и конечно тех граждан, которые прислали свои вопросы. Сообщаю жителям района, что теперь у меня есть аккаунт ВКонтакте. Можно задавать вопросы напрямую, ежедневно, не дожидаясь «прямых линий» 

vk.com/glavaponyri

В заключение, хочу поздравить всех жителей района  с наступающим Новым Годом и Рождеством, пожелать здоровья, счастья и благополучия, — сказал Владимир Торубаров.

Николай

 Лагутин.

Использована информация из открытых источников.

 

10:55
186