«Предложение» от фатежан

На прошлой неделе в гостях у поныровцев побывали артисты из Фатежа. 

 

В киноконцертном зале поселка Поныри участники театрального объединения «Золотой ключик» Фатежского районного Дома народного творчества представили зрителям музыкальный спектакль по произведениям Антона Павловича Чехова «Водевиль, вокзал и прочее..», режиссером которого является Нина Владимировна Протасова. 

Представленный спектакль «Предложение» начинается с разговора помещиков: Ломов приехал к соседу Чубукову просить руки его дочери. И, кажется, что этому событию рады и помещики, и девушка… И тем не менее, все попытки молодого человека сделать предложение руки и сердца постепенно перерастают в большой скандал. 

Несмотря на то, что все участники — актеры -любители, и в коллективе нет профессионалов, всех их объединяет любовь к сцене. А потому мастерство артистов позволило зрителям не только посмеяться от души, но и в полной мере оценить яркие образы чеховских героев, тонкую иронию и мудрость классика. 

Исполняющая обязанности начальника отдела культуры, по делам молодежи, ФК и спорту администрации района Наталья Зиновьева поблагодарила режиссера и весь театральный коллектив за прекрасную игру от имени всего зрительного зала. 

Успех спектакля подтвердили и бурные, продолжительные аплодисменты благодарных зрителей.

Дарья

 Дремина.

 

10:25
103