Не заменит интернет райповский буфет

Не заменит интернет райповский буфет

Поныровское сельпо было организовано в 1934 году.  В 1935 году в районе насчитывалось 27 магазинов и ларьков потребкооперации. Работала одна столовая и несколько буфетов.

Время, конечно, внесло коррективы  в жизнедеятельность предприятия. Сегодня потребительское общество «Поныри» имеет девять магазинов. Есть кафе, кондитерский цех. Но следует учитывать, что торговая сеть района, конечно же, несоизмеримо выросла по сравнению  с тем, что было скажем лет 20 назад. Выросла количественно и качественно. Вдобавок, еще и по интернету можно заказать любой товар.

— Безусловно, конкуренция в сфере торговли ныне большая. Но мы, что называется, стараемся не сдавать позиции.

 Товары наши ничуть не выше в ценовом плане, ассортиментом тоже разнообразен  — рассказывает исполняющая обязанности председателя совета ПО «Поныри» Ольга Юрьевна Симащенко.

Кроме того, райповские магазины имеют и свои преимущества перед сетевыми магазинами. Например,  в них товар можно покупать не расфасованный.  Как правило,  здесь немало товара, особенно продовольственного назначения, производимого курскими предприятиями.

Безусловно, все уже привыкли и к продукции местного поныровского производства. Это всевозможные салаты, пирожки, булочки, мясные изделия.

В общем, магазины потребительского общества имеют своего покупателя и им есть чем торговать.

— Мы стараемся идти в ногу со временем. Например, можно оформить заказы на товары в наших магазинах и мы доставим его из Курска. Поможем организовать праздничный банкет, постоянно работает буфет и столовая. В общем, стараемся работать для населения, с учетом требований времени.

Накануне профессионального праздника поздравляю всех работников  райпо с праздником. Особые поздравления ветеранам, — сказала Ольга Симащенко.

Николай Петров

 

16:20
139