Противостоять беде вместе с родителями

С 1 по 30 ноября в нашем регионе проводится комплексная профилактическая акция «Курский край – без наркотиков!». 

 

В числе задач акции — привлечение внимания жителей к противодействию распространения наркомании, борьба с преступлениями в данной сфере и пропаганда здорового образа жизни. 

 Уже к 20 ноября были подведены некоторые итоги месячника. За этот период сотрудниками органов внутренних дел было выявлено 236 административных правонарушений. Членами комиссии по делам несовершеннолетних проведено свыше 250 рейдовых мероприятий, направленных и на выявление семей, имеющих несовершеннолетних детей и употребляющих наркотические средства. 

 В рамках акции проходят лекции, беседы, «круглые столы» по правовому просвещению и профилактике употребления алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ. Всего таких мероприятий прошло уже свыше 700. Также проходят рейды проекта «Чистый город» по выявлению надписей, связанных с распространением наркотических веществ. Найдено 112 таких надписей, 76 уже закрашено. Акция «Курский край – без наркотиков» продолжается.

В нашем районе месячник начался с акции «За жизнь без наркотиков». Ее провели члены Молодежного совета, при отделе культуры по делам молодежи ФК и спорта.

Всего было проведено более 250 мероприятий направленных на профилактику наркомании, пропаганду здорового образа жизни. В их организации активно участвовали  работники отдела образования, отдела культуры и библиотек, педагоги, врачи работники полиции и социальной службы.

Также изготавливались различные плакаты, листовки, которые потом были розданы жителям района

В них приняло участие 1127 детей дошкольного  и школьного возраста. Ребята имели возможность принять участие в  спортивных акциях,  В школах проводились классные часы, лекции, беседы. В библиотеках были организованы книжные выставки. Проводились и социально-психологические тестирования,  Следует сказать, что в проведении мероприятий активное участи принимали и родители.

Николай Петров.

 

10:30
100