«Ты дерево сегодня посадил - ты целый мир сегодня сотворил»

«Ты дерево сегодня посадил -  ты целый мир  сегодня сотворил»

Пятого мая 2022 года ученики первого и одиннадцатого классов Поныровской средней школы в память о погибших в Великой Отечественной войне возле здания школы начального звена заложили сад. Он так и называется – Сад Победы.

Вместе с учащимися плодовые деревца высаживали учителя школы, глава района Владимир Торубаров, заместитель главы района Тамара Ломакина, председатель совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Михаил Огурцов.

После высадки деревьев была открыта мемориальная доска, на которой указана дата о том, когда и кем был заложен «Сад Победы».

В рамках международной акции «Сад Памяти», накануне Дня Победы, в центре села Бобровка рядом с детской площадкой, при поддержке главы администрации Горяйновского сельсовета Светланы Сасиной было проведено мероприятие по посадке плодовых деревьев.

В закладке сада приняли активное участие юнармейцы, учащиеся, сотрудники Бобровской школы и жители села.

Акция «Сад Памяти» продолжает увековечивать имена Героев Великой Отечественной войны. Нельзя забывать подвиги солдат-участников специальной военной операции в Украине.

«Сад Памяти» — это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи.

Россия сильна своим патриотизмом. Мы помним свою историю и свято её чтим, мы горячо благодарим наших героев. В честь их героизма и мужества мы посадили этот Сад и верим в Мир на Земле!

09:50
196