Умеют работать -- умеют отдыхать

Любовь к своему Отечеству, знание истории малой родины, почитание ее культур, все это можно назвать одним емким словосочетанием – патриотическое воспитание. В нашем поселке центром патриотического воспитания молодежи, причем не только для местных жителей, но и для гостей района, давно стал Поныровский историко-мемориальный музей Курской битвы.

Там проводятся экскурсии для жителей и приезжих. Посетители музея могут принять участие в интерактивной игре «Наука побеждать». Занимательная игра увлекает участников всех возрастов – от малышей-первоклашек до студентов. Сейчас желающих побывать в музее стало больше – мероприятия, проводящиеся в нем, доступны по Пушкинской карте.

Уже не раз на страницах газеты мы рассказывали про добровольческое объединение «Патриоты», действующее на базе Поныровского историко-мемориального музея.

За плечами ребят уже не одно доброе дело – помощь беженцам Донбасса, патриотические акции в поддержку лиц с ограниченными возможностями, уборка территории памятных знаков и захоронений. Так например в преддверии Дня Победы участники добровольческого объединения проводят сразу несколько мероприятий — «Больше дела – меньше слов» в рамках которой ребята помогли ветеранам образования, «Забытая могила» и «Поклонись месту подвига». У ребят впереди еще много задач, но хорошие результаты они показывают уже сейчас.

«Патриоты» тоже продолжают успешно использовать возможности Пушкинской карты. 20 апреля они в очередной раз посетили Курский государственный драматический театр, в этот раз смотрели спектакль по повести А. С. Пушкина «Барышня — крестьянка» с участием нашего земляка Алексея Поторочина.

Анастасия Демьянова

16:40
224