Охранять общественный порядок помогут дружинники и казаки

В связи с объявлением 11 апреля на территории Курской области «желтого» уровня террористической опасности Администрация Курской области объявляет набор добровольцев в народную дружину.

Добровольные народные дружинники совместно с УМВД России по Курской области будут помогать в обеспечении порядка на территории региона в вечернее и ночное время: осуществлять патрулирование улиц частного сектора, дворов многоквартирных домов, наиболее посещаемых мест областного центра, как на автомобилях, так и в пешем порядке.

Так на территории Поныровского района для оказания содействия сотрудникам полиции в охране общественного порядка, народные дружинники и казаки дежурили в ночь с 23 на 24 апреля в храмах, во время Пасхального богослужения и Крестных ходов.

Вступить в дружину может любой желающий старше 18-ти лет, не имеющий судимости и медицинских противопоказаний.

Для вступления в народную дружину необходимо обращаться в администрацию муниципальных районов и городских округов Курской области по месту жительства. Поныровцы, желающие вступить в ДНД, могут обратиться к заместителю руководителя народной дружины Поныровского района

 Татьяне Сазановой 

по телефону 8-919-279-69-79.

14:35
196