«Мы на помощь придем»

«Мы на  помощь придем»

Ветераны органов внутренних дел и внутренних войск МВД России 17 апреля  отметили свой профессиональный праздник. Он был утвержден в 2011 году главой МВД России Рашидом Нургалиевым. 

18 апреля в  Киноконцертном зале состоялось торжественное мероприятие «Есть на кого равняться».

С приветственными словами в адрес присутствующих обратился  заместитель главы администрации Поныровского района Эдуард Шитиков.

Он поздравил ветеранов с праздником и вручил благодарности наиболее активным членам организации. 

С добрыми пожеланиями к бывшим сотрудникам полиции обратилась  помощник начальника отделения внутренних дел России по Поныровскому району по работе с личным составом, майор внутренней службы Елена Овчарова. Она также  вручила почетные грамоты Геннадию Васильевичу Самофалову – председателю Совета ветеранов ОВД по Поныровскому району, ветеранам Юрию Казначееву, Михаилу Конореву. Обращаясь к ветеранам, с большинством из которых он  в свое время нес службу, Геннадий Самофалов, в частности, сказал, что в рядах организации на сегодняшний день насчитывается около полусотни человек. Это  люди разных возрастов, что обеспечивает преемственность поколений. Все они принимают активное участие в жизни района, всегда готовы оказать помощь молодым сотрудникам полиции. 

Например,  Михаил Викторович Огурцов — председатель районного Совета  ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил  и правоохранительных органов. 

 По инициативе Юрия Ивановича Казначеева в районе  был создан отряд  « Честь и Долг».  Он ведет большую патриотическую работу  среди молодежи и населения района. Под  его руководством   устанавливаются имена воинов, погибших  на территории района в Великой  Отечественной войне.  

Геннадий Васильевич еще раз напомнил о том, что сидящие в зале, в свое время, многое  сделали для искоренения преступности, наведении порядка на дорогах, поддержании общественного порядка в районе. 

— Мы благодарим наших ветеранов, которые  многие годы  добросовестно  несли службу  по защите прав,  жизни и здоровья  людей  нашего района, оставаясь верному долгу  и  Присяге и  по сей день   продолжают  делиться  бесценным опытом   с молодыми сотрудниками  полиции, заниматься патриотическим воспитанием молодежи района. 

Наша организация  тесно взаимодействуют с сотрудниками полиции нашего района. Поддержку, помощь ветеранам ОВД  всегда можно получить от руководства полиции и в первую очередь от  помощника начальника отделения полиции  Елены Сергеевны   Овчаровой, лично от начальника отделения  МВД  по Поныровскому району Александра Александровича Каплина. От имени ветеранов ОВД благодарим главу района  Владимира Сергеевича Торубарова,  который помогает ветеранской организации, всегда находит средства для поощрения наших ветеранов. Поздравляя с праздником, хочется пожелать всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, уверенности в завтрашним   дне, мирного неба над головой, сказал в заключение Геннадий Самофалов.

Николай Лагутин

10:20
129