О безопасности, уборке, вакцинах и праздниках

На прошлой неделе в администрации района состоялось совещание с главами муниципальных образований и руководителями учреждений и организаций.

Основные вопросы повестки дня: наведения порядка на территории района и подготовка к майским праздникам. Обсуждались и другие вопросы.

Вначале перед участниками совещания выступил начальник отделения МВД России по Поныровскому району Александр Каплин по ситуации, связанной с объявленным на территории региона желтым уровнем террористической опасности. Он сообщил, что в районе обстановка спокойная, все службы работают в штатном режиме. Для дополнительных мер безопасности сотрудниками ГИБДД проводятся рейдовые мероприятия по предупреждению возможности терактов. Александр Александрович рекомендовал проводить разъяснительную работу среди населения о необходимости проявлять внимание и бдительность. Рекомендовано также гражданам постоянно иметь с собой документы, удостоверяющие личность.

По вопросу вакцинации и ревакцинации от коронавируса выступила главный врач центральной районной больницы Ольга Хрипкова.

— Сейчас, когда наблюдается снижение заболеваемостью коронавирусной инфекцией, подходящее время для того, что бы вакцинироваться, тем, кто этого еще не сделал и пройти ревакцинацию. Вакцина в наличии есть, включая детскую, — сказала Ольга Николаевна. Она также сообщила, что в районе будет работать выездной флюорограф.

Глава района Владимир Торубаров отметил, что месячник по наведению порядка проходит активно, с учетом погодных условий. По его словам, в этом году продолжатся запланированные работы по благоустройству территорий. В частности, по ремонту дорог, улучшению уличного освещения.

О подготовке к майским праздникам рассказала заместитель главы администрации района Тамара Ломакина. В связи с отменой коронавирусных ограничений в майские дни запланированы традиционные мероприятия, такие как митинги, концерты, велопробеги, акция Бессмертный полк. Ожидается приезд гостей из других регионов.

Анастасия Демьянова

09:25
280