В регионе отремонтируют 50 железнодорожных переездов

В регионе  отремонтируют 50  железнодорожных  переездов

В 2022 году железнодорожники отремонтируют 50 переездов, расположенных на территории Курской области. В ходе работ заасфальтируют проезжую часть, которая находится в зоне обслуживания ОАО «РЖД».

На железнодорожных переездах станций Поныри и Льгов-1 предусмотрен капитальный ремонт. Будет заменено резинокордовое покрытие, установлена новая светодиодная переездная сигнализация, обновлены и заменены дорожные знаки и направляющие столбики. На переезде у станции Поныри для безопасности граждан оборудуют пешеходную зону.

 Кроме того, 10 железнодорожных переездов в Курской области будут оснащены шумовыми полосами, которые представляют собой серию чередующихся неровностей. При пересечении таких полос подвеска автомобиля вибрирует, предупреждая водителя о приближении к железной дороге.

 Ремонтные работы будут проводиться в период технологических окон, во время которых движение через переезд организуется в реверсивном режиме. Если такой возможности нет, то для проведения работ используется преимущественно ночное время. #транспорт46

09:25
267