Дан приказ – не гореть!

Вероятность возникновения пожаров   возрастает с началом отопительного сезона. К сожалению,  так случается, что в огне гибнут люди, а бывает и несовершеннолетние дети.

 

 Как сообщил инструктор  по пожарной  профилактике   ПЧ-37 Поныровского района Валерий Вавилов, в целях профилактики в Поныровском районе для предупреждения гибели людей при пожарах в домах, где проживают многодетные семьи, устанавливают специальные приборы-датчики. В случае задымления они подают звуковой сигнал тревоги. Жильцы дома, услышав его, в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, должны немедленно покинуть помещение, тем самым обезопасив свою жизнь и жизнь детей. И только потом, сообщив в пожарную часть, попытаться  установить причину задымления и по возможности приступить к тушению огня.

Уже установлено более трех десятков датчиков. Работа продолжается.

 А недавно работники противопожарной службы проводили рейд «Безопасное отопление». В нем приняли участие и работники редакции.  Участники рейда побывали  в домах, где проживают одинокие пожилые люди. С ними проводилась беседа о необходимости правил соблюдения правил пожарной безопасности. Также проверялась исправность печного отопления. В ходе рейда были высказаны замечания и рекомендации.

Гражданам еще раз напомнили о правилах использования электронагревательных и отопительных приборов. 

— Проверки  и рейды будем проводить регулярно, — говорит Валерий Вавилов.

Николай Петров.

 

10:55
189