Игра на все времена

Игра  на все  времена

На минувшей неделе на территории физкультурно-оздоровительного комплекса поселка Поныри прошла районная военно-спортивная игра «Зарница». Участие в ней приняли девять команд юнармейцев из школ района.

Перед началом игры была проведена акция «Своих не бросаем» в поддержку спецоперации на Украине. Участники выстроились в форме буквы «Z», растянув над собой Георгиевскую ленту.

Ребята выкладывались «по полной». Прицельно метили по мишеням из винтовки, как будто поражая условного врага, соревновались в сборке и разборке автомата на время, проверили свои навыки в оказании первой медицинской помощи, определяли азимут с помощью компаса, мерились силами в «науке побеждать».

Пусть это игра, но ребята серьезно отнеслись ко всем поставленным задачам и показали себя настоящими защитниками Отечества. Защитниками своего класса, школы, поселка. Мальчишки и девчонки, чувствуя поддержку коллектива, обрели навыки принятия решений в ответственных ситуациях. А у тех, кто наблюдал за ходом «Зарницы», появилась нескрываемая гордость за молодое поколение – то есть, за будущее России.

Перед объявлением победителей – обязательный армейский привал с горячим чаем. И вот самый важный момент – награждение.

Хороший результат показали все команды. Но самыми быстрыми, смелыми и активными оказались: отряд Ольховатской школы имени Героя Советского Союза В.Н. Бирюкова, занявший третье место, сводный отряд Брусовской и Нижнесмородинской средних школ имени Героя Советского Союза Н.А. Вялых. получивший заслуженное второе место. Победители – отряд Поныровской средней школы имени Героя Советского Союза С.И. Бойко Остальные команды были награждены дипломами за активное участие в игре. А команда-победительница получила кубок за первое место.

 

09:10
250