Незаметная, но важная работа

Незаметная, но важная работа

В коллективе МУП «Жилкомсервис поселка Поныри» работает 28 человек.  

 

Задачу коммунальщиков достаточно: это и уборка улиц, очистка дорог от снега в зимнее время. Не на последнем месте и водоснабжение поселка. Это тоже одна из важнейших задач. 

Конечно, поныровцы видят старания коммунальщиков. Но, не всегда у них  все получается своевременно. Причин тому объективных достаточно. И одна из них – нехватка техники. А  та, которая имеется, тоже требует постоянного ремонта. Вот и получается иногда, как в той присказке: «Имею желание, но не имею возможности…», а желание у работников коммунальной службы есть. Достаточно вспомнить, как они работали от темна до темна, очищая улицы и дороги от снега. Как в непогоду, «тянули» водопровод по улицам поселка. 

По словам руководителя предприятия Александра Бирюкова, коллектив работоспособный и все справляются с порученными обязанностями. В профессиональный праздник слесарю Николаю Вялых вручат Почетную грамоту от Губернатора области. Благодарность от районной администрации получат  водитель Роман Харичков, контролер Марина Рыкова и мастер по благоустройству Юрий Самофалов.                                          

                                     ***

Директор ООО «Теплосети» Михаил Золотухин рассказал, что в коллективе работает 19 человек. Каждый их них знает свое дело, как никто другой, каждый — профессионал. Об этом говорит и то, что с 2007 года на предприятии не было ни одной аварии. Не было аварий и в текущем сезоне. 

Всего на балансе Теплосетей две  котельные и около 4,5 километров теплосетей. 

Работу коллектива хорошо оценивают и в районной администрации. 

— В преддверии праздника хочу поздравить свой коллектив, всех, кто каждый день работает для людей. Здоровья, счастья, успехов и благополучия, — завершил разговор Михаил Александрович.

***

Накануне профессионального праздника работников коммунальной службы побывал в поселке Возы. Там и встретились с генеральным директором ООО «Жилищно-коммунальный сервис поселке Возы» Сергеем Дородных.

Он, в частности, сказал, что в коллективе работает 10 человек.   Это  работники бухгалтерии, контролер, слесари и водители. Стаж работы у большинства из них от пяти до 10 лет. Ветераном можно назвать главного бухгалтера Ларису Александровну Котельникову. 

Работники коммунальной службы в основном, занимаются водоотведением и водоснабжением. 

— Мы не ограничиваемся работами только в поселке Возы. Помогаем и в других населенных пунктах. Так, например, в этом году заменили две водонапорные башни в районе. В этом году планируем проложить новую линию водопровода в селе Ольховатка протяженностью сто метров.

 А еще коммунальщики участвуют в расчистке дорог в зимнее время, помогают управляющей компании в ремонт в обслуживаемых помещений, благоустройстве памятников. В общем, забот предостаточно.

По словам Сергея Дородных большинство работников были отмечены почетными грамотами и благодарностями за отличную работу.

В этом году Почетной грамотой будет награждена Ирина Дородных и вручат Благодарность Борису Конореву.

Николай Лагутин

11:10
279