Спортивная гордость района

Спортивная гордость района

Ученицы Поныровской средней школы Мария Овсянникова, Алина Солодуха, Анастасия Лепина, Екатерина Кофанова занимаются легкой атлетикой. За школьные годы уже многому научились. В копилке их личных достижений многочисленные дипломы за участие и победу на районных, областных соревнованиях.
— Тренировки для нас — это отдых, досуг, удовольствие, — улыбаясь, говорят школьницы.
В этом году для Алины Солодуха прозвенит последний в ее жизни школьный звонок. Свой профессиональный путь она уже наметила и сейчас активно готовится к сдаче экзаменов.
— Мне очень нравится заниматься баскетболом и волейболом. С удовольствием хожу на тренировки и люблю проводить время в спортивном зале с моими друзьями. Для меня спорт — это часть моей жизни. После окончания школы выберу профессию в этом направлении, — говорит Алина.
Кроме спорта она состоит в рядах юнармии и поисковиков района.
Десятиклассница Анастасия Лепина – разносторонняя личность. Кроме того, что она учится на «отлично», принимает активное участие в спортивных соревнованиях по волейболу, в районных и областных спартакиадах школьников.
Восьмиклассница Екатерина Кофанова — девочка с бойцовским характером. По ее словам, каждый вид спорта хорош по-своему, но предпочтение она отдает бегу, потому что это развивает силу воли, поднимает уровень физической подготовки. Ей очень нравится выступать на соревнованиях.
Мария Овсянникова учится в восьмом классе и является активным участником школьных и районных спортивных встреч. Он старается научиться всему, что, по ее словам, пригодится ей в жизни. Школьница активно занимается спортом, а именно бегом. Ее принцип: «Должно быть желание и стремление к знаниям. Тогда все обязательно получится».
В прошлом году в Курске проходил региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В нем приняло участие более 350 человек, среди них были Мария Овсянникова и Екатерина Кофанова. На своей дистанции, где участвовали в забеге более 100 человек, девочки пришли на финиш в двадцатке лучших бегунов. Это очень хороший результат.
Разумеется, успех девушек — заслуга не только их самих, но и тренера Олега Попова. Юные спортсменки благодарны своему наставнику за всё, что он для них делает.
Друзья и родители юных спортсменов поздравляют с первым весенним праздником.

На снимке слева направо: Алина Солодуха, Анастасия Лепина, Мария Овсянникова, Екатерина Кофанова.

21:10
219