«Честь и Долг» - победитель Всероссийского конкурса

«Честь и Долг» - победитель Всероссийского конкурса

В региональном отделении партии «Единая Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса следопытских работ школьных музеев «Неизвестный солдат» в Центральном Федеральном округе.

Конкурс проводился в рамках федерального партийного проекта «Историческая память», реализуемого Всероссийской политической партией «Единая Россия».
Проведен он был с целью развития среди обучающихся образовательных учреждений поисково-исследовательской работы по установлению судеб героев-земляков.
Диплом III степени получили поныровцы. Поисковый отряд «Честь и долг» школьного историко-краеведческого музея Поныровской средней школы стал призером в номинации «Лучшая следопытская работа сельского школьного музея».
Музеи-обладатели призовых мест конкурса получили грантовую поддержку, для дипломантов III степени — грант в размере 200 тысяч рублей. Потратить их можно на развитие своих музеев.
Победителей наградил заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель регионального исполкома партии Евгений Маслов.
Мы не раз рассказывали о деятельности поискового отряда «Честь и Долг» и о созданном им музее на страницах газеты. Его экспонатами становятся находки времен Великой Отечественной войны, которые ребята своими руками добывают на раскопках во время «Вахты памяти». В планах на будущее у Юрия Ивановича — организовать экспозицию под открытым небом. И полученный грант станет в этом хорошим подспорьем.

17:45
281