Не все вопросы решены, но всем даны ответы

Не все вопросы решены,  но всем даны ответы

В минувшую пятницу заместитель губернатора Курской области Ирина  Хмелевская  провела прием граждан в Поныровском районе. 

Жители района обращались по личным и общественным вопросам. Так, например,  одна из жительниц района обратилась с просьбой об оказании помощи в проведении газа в дом.

Внимательно выслушав посетительницу, Ирина Хмелевская обращается к главе района Владимиру Торубарову. Тот разъясняет ситуацию, и после совместного  обсуждения посетительница получает ответ: помощь будет оказана, если есть законные основания.  И добавляют,  что ответ посетительница получит в ближайшее время.  Женщина уходит и видно, что она удовлетворена ответом. 

Отступая от темы, скажу, что не раз приходилось бывать на подобных приемах. И заметил, что посетители охотнее делятся своими проблемами с представителями власти из числа женщин. Наверное, разговор с ними получается теплее, душевнее, доверительнее  что ли. Не хочу никого упрекать в черствости или недопонимании, но вот так,  на мой взгляд… Может, потому что в большинстве случаев на прием приходят женщины?

Еще посетители. На этот раз их двое. Женщины пришли с просьбой о строительстве дороги на улице Октябрьская в поселке Поныри. Понятно, что не только за себя они просят – за всю улицу.  Они также говорят об освещении  на отдельных участках улицы,  о неприятном запахе, который доносится  со стороны   маслозавода. 

— Вопрос о строительстве дороги будет направлен Губернатору области, а что касается маслозавода, перенаправим ваш вопрос в комитет по экологии и охране окружающей среды, — отвечает Ирина Хмелевская.

Группа посетителей из Ольховатского сельсовета тоже просит построить  дорогу по их улице в селе Становое.  При этом, по их словам, они готовы участвовать в софинансировании.

И этот вопрос  решено передать на рассмотрение    Губернатору области

Беседовали ольховатцы с Ириной Григорьевной и по вопросу создания мемориальных зон в районе.  

Еще один посетитель из села 2- Поныри. По его словам, односельчанин арендует пруд и запрещает лов рыбы удочками местным жителям, что противоречит закону.

— В ближайшее время все будет решено в рамках закона, — получает ответ посетитель.

 

 В гостях у юбиляра

 

В этот же день Ирина Хмелевская  посетила и поздравила с 90-летием Михаила Романовича  Рюмшина, зачитала ему Поздравление Президента страны. Согласно принятому закону, Михаил Романович относится к категории граждан -  Дети войны. Вместе с ней поздравить ветерана пришли глава района Владимир Торубаров, глава поселка Поныри Александр Торубаров, заместитель главы района Тамара Ломакина, начальник отдела социального обеспечения администрации района Лидия Ефремова, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Михаил Огурцов. 

 Михаил Романович  более трех десятков лет отслужил в милиции. В милицию он пришел в 1955 году.  Прошел путь от рядового сотрудника до подполковника милиции.  Большая часть службы прошла в уголовном розыске, несколько лет возглавлял районный отдел внутренних дел Поныровского района.

Сейчас ветеран на заслуженном отдыхе. У него две дочери, трое внуков и три правнучки. Его часто можно видеть на встречах с молодежью.

Николай Петров.

Фото автора.

 

10:10
97