Региональные услуги переводят в МФЦ

О  цифровизации услуг в 2022 году говорили на заседании комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг и развитию информационного общества в Курской области. В режиме ВКС его провела заместитель губернатора Курской области Оксана Крутько.

В органах исполнительной власти и местного самоуправления больше не будут принимать документы от заявителей во время их личного посещения, эти функции поэтапно передадут многофункциональным центрам.

Сегодня МФЦ предоставляют около половины госуслуг региональных органов исполнительной власти. В прошлом году за ними обратились свыше 17 тысяч курян, более 120 тысяч – за услугами органов местного самоуправления. К концу этого года весь перечень услуг передадут многофункциональным центрам, включая прием и выдачу документов.

«В соответствии с концепцией Минэкономразвития все государственные и муниципальные услуги должны предоставляться только через портал госуслуг или МФЦ по принципу одного окна. Процесс их централизации мы рассчитываем завершить раньше срока — в первом полугодии следующего года», — рассказала заместитель губернатора Курской области Оксана Крутько.

 

11:10
194