«Цербер» Россельхознадзора

В июне прошлого года в законную силу вступили изменения в Федеральный закон «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами». Теперь  Россельхознадзору переданы полномочия по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами. 

Об этом рассказывает  государственный инспектор Курского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям В. Ковалева:

— По Постановлению Правительства РФ «Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами» предметом надзора является соблюдение гражданами и юридическими лицами регламентов применения пестицидов и агрохимикатов при производстве сельскохозяйственной продукции, за исключением применения пестицидов и агрохимикатов гражданами для ведения личного подсобного хозяйства.

Обращаем Ваше внимание, что с 1 июля 2021 года, в рамках создания Федеральной государственной информационной системы прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов (ФГИС ППА) в целях обеспечения учета партий пестицидов и агрохимикатов Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям осуществляет прием заявлений от граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на включение в перечень хозяйствующих субъектов, осуществляющих обращение пестицидов и агрохимикатов.

Регистрация происходит на базе Единого реестра поднадзорных объектов в специализированном информационном компоненте Цербер.

Заявление на включение в перечень можно подать в Курский межрайонный отдел Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям по адресу: г. Курчатов, ул. Садовая, д. 13А, 8 (47131) 4-67-44

Николай 

Петров

 

09:20
294