К депутату за помощью и разъяснением

К депутату за помощью  и разъяснением

1 февраля в рамках недели приемов граждан по вопросам социальной поддержки в Местной общественной приемной Поныровского местного отделения Партии «Единая России» личный приём граждан провёл Александр Глазатов, депутат Курской областной Думы.

Из-за ограничений, связанных с распространением COVID-19, жители могли прийти не только лично, но и обратиться в дистанционном формате.

Вопросы, с которыми обратились жители, были разного характера. Так, например, к депутату обратились жители села Игишево Поныровского района. Они обеспокоены закрытием хирургического отделения Поныровской Центральной районной больницы. Александр Глазатов связался с главным врачом больницы. Она рассказала, что с 1-го апреля этого года действительно планируется реорганизация, однако все операбельные пациенты будут направлены в Фатеж и Курск на стационарное лечение.

Были обращения по строительству дорог.

А жители улицы Ново-Почтовая поселка Поныри пожаловались, что их дом старый, с очень сильно изношенной кровлей. Помимо этого, он снят с капитального ремонта, в связи с уходом управляющей компании. На протяжении двух последних лет жильцы не платят за капремонт, но раньше взносы производились. Теперь — ни денег, ни кровли. Усложняется все тем, что старых квитанций у жителей не осталось.

«Уверен, что я и моя команда сможем установить хронологию событий и внести ясность в эту ситуацию», — прокомментировал Александр Глазатов.

Кроме этого, на все вопросы были даны компетентные консультации.

«Хочется отметить, что прием граждан – это один из эффективных способов работы с населением. Приятно осознавать, что люди могут прийти к тебе с самыми разными проблемами и я, в свою очередь, постараюсь всеми силами решить их», — добавил депутат.

10:50
68