Непогода нынче в моде...

Непогода нынче в моде...

Снегопады продолжаются. И коммунальная служба поселка не всегда успевает справиться с расчисткой дорог в поселке Поныри.

 

В понедельник с четырех утра на расчистку вышли две единицы техники. Потом «Т-150»стал на ремонт. Сейчас на дорогах работают два трактора «Беларус» с бульдозерной навеской. Один из них из «Курск-Агро», — сказали в администрации поселка Поныри.

В сельских администрациях дела с расчисткой дорог обстоят получше. Здесь за дело взялись фермеры. Они, не дожидаясь указаний, сами приступают к уборке на дорогах.

— В минувшие выходные вели расчистку дорог. Сейчас снегопад продолжается. Как только он  закончится,  техника выйдет на дорогу, — сказала глава Горяйновской сельской администрации Светлана Сасина. Так же ответили в Возовской, Ольховатской и Первомайской сельских администрациях.

Светлана Сасина поблагодарила руководителя КФХ Александра Замыцкого за помощь в организации и проведении работ по уборке снега на дорогах.

***

В Первом Поныровском сельсовете общая протяженность дорог составляет около 40 километров. Практически везде они расчищены. Глава сельсовета Ольга Бородкина рассказала, что местная администрация заключила договор с Фатежским ДРСУ. Они ведут расчистку дороги до Тишиной Лощины. Помогает и коммунальная служба поселка Поныри. Не остаются в стороне и местные жители, имеющие технику: Владимир Детушев, Валерий Дородных Григорий Самохвалов и другие.

11:50
181