Вехи истории, Петр Великий

В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I» подготовка к этой дате в районе велась заранее. Разработан план мероприятий по проведению юбилейной даты. В учреждениях культуры и образования прошли тематические мероприятия. 

Недавно  учащиеся и педагоги Поныровской средней школы участвовали в Муниципальном этапе образовательных Рождественских чтений. В этом году чтения посвящены 350-летию со дня рождения Петра I.

На прошлой неделе в Поныровской средней школе прошел исторический час «Петр Первый. Вехи истории». Его провели работники межпоселенческой библиотеки совместно с  педагогами школы.

Библиотекари Валентина Анпилогова и Елена Бойченко рассказали интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора, его личной жизни. Поговорили о Петре I  как основателе Российского флота и города на Неве – Санкт-Петербурга. Ребята узнали о том, какие государственные преобразования прошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра. Рассказ библиотекарей дополнил фильм об императоре. Семиклассники ответили на вопросы анкеты и познакомились с книжной выставкой. 

Ольга Викторова

14:55
180