Метели и снегопады добавили работы

Как сообщил начальник службы   ЕДДС в Поныровском районе Олег Зиновьев, с  7 по 14 января на номер «112» поступило  343 сообщения. 10 звонков были переадресованы в полицию, в «скорую помощь» — 15. Еще четыре сообщения касались пожарной службы. Были и ложные сообщения -46. Кроме того, 241 раз люди обращались за справками.

Снегопады добавили работы энергетикам и коммунальной службе. 

В эти дни отключения электроэнергии случались довольно часто. И конечно, об этом сообщалось в первую очередь на телефон «112». Стоит сказать, что в таком положении оказывались не только жители Поныровского района, но и жители соседних районов Курской области. А 14 января через Центральную Россию  прошел атлантический циклон «Эльза». С собой он принёс мокрый снег, молнию и шквалистый ветер, которые настигли Курск.

В результате непогоды в десятом часу вечера без света остались 912 домов с населением 2382 человека в Золотухинском, Дмитриевском, Глушковском и Железногорском районах. 

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области, в два часа ночи электроснабжение было восстановлено в полном объёме.

Николай Лагутин

 

 

17:30
373